В Килие переделали немецкое судно: что получилось

barosh-Cropped.png

На Килийском судостроительно-судоремонтном заводе переоборудовали речное грузовое судно Baross (флаг Германии).

Из него сделали толкатель для барж и две секции плавучего дока, — сообщает USM со ссылкой на газету Украинского Дунайского пароходства «Дунаец».

Отмечается, что судно переоборудовали по заказу компании DDSG (Первое Дунайское пароходство, Австрия). В итоге из трюмной части 95-метрового судна получился 42-метровый толкатель Baross и две секции плавучего дока Smart весом по 130 т и длиной 11,5 м.

«Работы длились около трёх месяцев. Секции дока отправили заказчику в Австрию, а толкатель Baross с баржами и грузом металлических окатышей из Украины отправился в порт Линц, тоже австрийский», — говорится в сообщении.

Как информировала Одесса News, глава Килийской городской территориальной общины Вячеслав Чернявский посетил в Румынии коммуну Килия-Веке, а также Тулчу и почти всё румынское Придунавье с целью наладить сотрудничество между левобережной Килией и правобережной, а также — объединение двух городов с помощью упрощённого пункта пропуска — новой паромной переправы через Дунай Килия-Килия-Веке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top