22-летний молодчик в Одесской области ограбил почту на 800 тысяч гривен

grabijpowta_1-7-Cropped.jpg

В Одессе правоохранители задержали 22-летнего молодого человека по подозрению в совершении кражи в особо крупных размерах.

Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области.

Отмечается, что злоумышленник сломал двери в одном из почтовых отделений в Великом Дальнике, взломал сейф и похитил 800 тысяч гривен.

О преступлении сразу узнали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №1. По их ориентировке правонарушителя мгновенно перехватили патрульные со стационарного поста на «Двух столбах». Он чувствовал себя безнаказанным и вёл себя настолько дерзко, что, убегая, нанёс одному из полицейских телесные повреждения, наехав на него автомобилем.

Далее молодой человек бросил свой автомобиль в центре города. В машине полиция нашла принадлежности для взлома окон, дверей и замков и другие вещественные доказательства причастности владельца к преступной деятельности.

Самого водителя с похищенными деньгами оперативники задержали позже, когда он собирался в Болградский район, откуда родом. Преступник, житель Визирской ОТГ, как оказалось, уже был судим за разбойные нападения.

За совершённое парню грозит до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала Одесса News, в Одесской области муж украл у своей жены 95 тысяч и хотел сбежать в Молдову.

Фото и видео: Отдел коммуникации полиции Одесской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top