В Одесской области браконьеры хотели заработать под Новый год — помешала полиция

c72350ad-33c4-4b9a-8dce-d53047b047fe-Cropped.jpg

В Одесской области правоохранители разоблачили шестерых нарушителей правил рыболовства и торговли водными биоресурсами.

Как сообщается на сайте Нацполиции в Одесской области.

Нарушителей полицейские обнаружили во время профилактических мер, направленных на противодействие браконьерству и незаконной продаже морепродуктов, — говорится в сообщении.

Отмечается, что двух мужчин водная полиция застала на Днестре и Глубоком Турунчуке за выловом рыбы запрещёнными орудиями. У них изъяли лодки с сетками, драчами и биоресурсами. Своими действиями оба нанесли государству ущерб в десятки тысяч гривен.

Сведения об этом внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины. За незаконные занятия рыбным промыслом фигурантам грозит наказание штрафом от одной до трёх тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трёх лет.

Ещё четверо граждан полицейские застали в Одессе, Измаиле и Беляевке за продажей с рук рыбы и красной икры в неустановленных местах и ​​без разрешительных документов. Незаконный товар изъят, правонарушителям грозит штраф.

Как сообщала Одесса News, на территории рынка «Привоз» в Одессе правоохранители провели рейд по выявлению незаконных торговцев водными биоресурсами.

Фото: Отдел коммуникации полиции Одесской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top