Если бы выборы Президента проходили в это воскресенье, за Зе проголосовали бы 23,5%

-партий.jpg

Если бы президентские выборы были проведены в ближайшее время, то 23,5% проголосовали бы за действующего президента Зеленского.

Таковы результаты социологического исследования, проведённого Соцгруппой «Рейтинг».

13,4% поддержали бы Петра Порошенко, 9,9% — Юлию Тимошенко, 9,3% — Юрия Бойко, 7,5% — Дмитрия Разумкова, 6,7% — Игоря Смешко, 6,5% — Евгения Мураева, 5,5% — Владимира Гройсмана.

Антирейтинг возглавляет Порошенко: 47% не будут голосовать за него ни при каких обстоятельствах. 37% не будут голосовать за Тимошенко, 35% — Бойко, 33% — за Зеленского, 22% — за Олега Ляшко. Каждый шестой-седьмой не проголосовал бы ни за что за Арсения Яценюка, Владимира Кличко, Мураева, Гройсмана и Олега Тягнибока.

Рейтинг партий возглавляет «Слуга народа», которую готовы поддержать 18,0% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. За партию «Европейская солидарность» — 13,7%, «Оппозиционная платформа-За жизнь» — 11,4%, «Батькивщину» — 11,4%. Партию Разумкова «Разумная политика» поддерживают 7,5%, партию «Украинская стратегия Гройсмана — 6,2%, «Сила и честь» — 6,0%, партию Мураева «Наши» — 5,2%. Рейтинг других политических сил составляет менее 5%.

Как сообщала Одесса News, по мнению бизнесмена, экс-нардепа Михаила Бродского, «Зеленскому пора подумать, как он будет уходить с должности: под аплодисменты нации или убегать в женском платье».

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top