Королевская и Скорик возложили цветы у Дома профсоюзов в Одессе

619e1b9305aec1-Cropped.jpg

Народные депутаты Украины Николай Скорик и Наталья Королевская с одесскими представителями партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» 24 ноября почтили память погибших в трагедии 2 мая 2014 года.

Об этом сообщает официальный сайт партии.

«Возложив цветы у Дома профсоюзов, где семь лет назад разворачивались одни из самых страшных событий современной Украины, оппозиционеры снова напомнили власти и обществу о том, что за массовое убийство 48 человек никто до сих пор не понёс ответственности», — говорится в сообщении.

«Несмотря на длительное расследование этих событий, виновные до сих пор не названы. Саботировано создание парламентской комиссии, которая должна была дать расследованию толчок. Это лишний раз показывает, что власть не заинтересована в том, чтобы сказать обществу правду. Сегодня много говорится, что нужно искать способ объединить страну. Без восстановления справедливости и законности — это невозможно. ОП-ЗЖ будет добиваться того, чтобы виновные в этой трагедии были названы и понесли наказание, такие преступления срока давности не имеют», — сказал народный депутат Николай Скорик.

Как сообщала Одесса News, депутат Одесского городского совета Виталий Саутёнков выступил против размещения на Аллее звёзд на улице Ланжероновской имени покойного руководителя Художественного музея и живописца Александра Ройтбурда из-за его неуважительного отношения к жертвам 2 мая.

Фото: ОП-ЗЖ

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top