Нардеп Плачкова: Украина превращается в «офисную республику»

-Плачкова2.jpg

Конституционно закреплённый принцип распределения власти в Украине де-факто нарушен, и это влечёт за собой значительную часть хаоса, в котором погрязла страна.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила народный депутат от партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» одесситка Татьяна Плачкова.

«Всех нас сделали заложниками многочисленных распоряжений и поручений, идущих из Офиса президента. Они не закреплены письменно, но всем понятно, что они поступают постоянно и в парламент, и в правительство, и в правоохранительные органы, и к власти на местах. Можно сколько угодно отрицать это, но факт остаётся фактом», – подчеркнула она.

По мнению политика, именно из-за этого «ручного управления» отсутствует баланс власти и альтернативность в принятии решений, преследуются мнения, не совпадающие с официальной провластной позицией.

«Монобольшинство слепо продолжает давить на «зелёное», нужные Офису решения принимают комитеты, нужные Офису выводы делают ВСК, вброшенные Офисом темы обсуждают СМИ. И этот список можно продолжать бесконечно», – подчеркнула она.

Народный депутат подчеркнула, что такая ситуация разрушает конституционные принципы осуществления государственной власти в Украине и создаёт угрозу для украинского общества сегодня и на будущее.

«А главная угроза в том, что общество из-за этого утопает в значительном количестве информационной грязи вместо понимания настоящей стратегии государства по решению многочисленных внутри– и внешнеполитических проблем. И последствия превращения Украины в «офисную республику» могут оказаться непредвиденными», – резюмировала Татьяна Плачкова.

Как сообщала Одесса News, результаты опроса, проведённого Социологической группой «Рейтинг» 10-13 ноября показали, что не доверяют Президенту Украины 59% опрошенных украинцев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top