До конца года будет запущен поезд Одесса-Измаил

-АА.jpg

До конца 2021 года будет проведён запуск поезда Одесса-Измаил.

Принципиальное согласие о его запуске достигнуто на встрече председателя Одесской облгосадминистрации Сергея Гриневецкого с директором регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця» Сергеем Никулиным.

Об этом сообщает пресс-служба ООГА.

Дизель-поезд ДПКр-3, который пойдёт по маршруту Одесса-Измаил, построен в этом году на Крюковском вагоностроительном заводе.

Отмечается, что Сергей Гриневецкий дал соответствующие поручения структурным подразделениям ОГА и Измаильской райгосадминистрации наработать оптимальный график движения этого поезда. Предполагается, что он будет курсировать ежедневно и делать 8-10 остановок. Ориентировочное время движения — четыре с половиной часа.

Поезд даст возможность жителям области безопасно и комфортно перемещаться по территории региона. Его курсирование обеспечит повышение уровня комфортности, увеличит деловую и туристическую активность.

Как сообщала Одесса News, Укрзализныця с 21 октября поменяла правила перевозок пассажиров в связи с нахождением Одесской области в «красной» зоне карантина.

Фото: ООГА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе событий

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top