Бессердечная: нардеп Третьякова вновь шокировала порядочных людей

picturepicture_163368851264212280367685_88547-Cropped.jpg

Скандальная нардеп от «Слуги народа», глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты ветеранов Галина Третьякова вновь попала в центр скандала, благодаря своим неуместным высказываниям.

Внефракционный нардеп Гео Лерос 8 октября в Facebook опубликовал скриншот сообщения Галины Третьяковой, в котором она прокомментировала смерть нардепа Антона Полякова.

В сообщении, которое пользователь Третьякова отправил в чат фракции «Слуги народа» в WhatsApp, говорится: «Как по мне, то это минус один враг. Значит – всё хорошо. Расследование должно быть».

Лерос, комментируя опубликованный скриншот, обратился к президенту Украины: «Владимир Зеленский, это твои люди XXI века».

Лидер депутатской группы «За майбутнє» Игорь Палица 8 октября на заседании парламента обвинил Третьякову в неуважении к умершему нардепу, пишет «ГОРДОН».

«Она всем известна отношением к детям, к людям, к стране. Я считаю, что это недопустимо. Каким бы политическим оппонентом или человеком ни был Антон Поляков, умер человек… Такого делать нельзя», – заявил нардеп.

После этих слов парламентарии в зале начали скандировать «Позор». Председательствующий в Верховной Раде Руслан Стефанчук дал Третьяковой возможность объясниться.

«У меня два замечания. Первое – откуда «За майбах» знает о том, что пишут в чате «Слуга народа». Это раз. А во-вторых, когда люди, которые борются за свободу слова, которая гарантирована каждому человеку здесь, в зале, Конституцией, считают, что они могут набрасывать кому-то какие-то платки на рот, то мне кажется, что позор – это вам», – заявила Третьякова.

Зал встретил её комментарии возмущёнными криками, Стефанчук попытался остановить Третьякову, а потом просто приказал выключить ей микрофон.

Позднее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия с трибуны парламента извинился за Третьякову.

«Я хочу публично извиниться перед членами семьи, близкими погибшего коллеги. Об усопших говорим либо хорошее, либо ничего. Почтим его память минутой молчания», — заявил Арахамия.

Стефанчук сообщил, что будет письмо от председателей фракций и групп об отстранении Третьяковой от пленарных заседаний, а впоследствии, возможно, от должности председателя комитета.

Позже нардеп от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в Facebook опубликовал скриншот очередного сообщения Галины Третьяковой о смерти Полякова.

«И не взывайте к моей гуманитарной сущности. Я с ним в связи не состояла. А плакать буду только за «Слугами народа», – написала Третьякова в чате фракции «Слуги народа» в WhatsApp.

Комментируя опубликованный скриншот, Гончаренко отметил: «Продолжение от Третьяковой. У меня, в принципе, нет слов».

Напомним, сегодня нардепа Антона Полякова обнаружили мертвым. Ему стало плохо по дороге в такси.

Как сообщала Одесса News, Третьякова уже не первый раз попадает в скандал из-за своих высказываний. Летом прошлого года она заявила, что у безработных людей рождаются «дети низкого качества».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top