Одесский нардеп Плачкова вышла из фракции «Оппозиционная платформа-За жизнь»

68E78EFE-B91F-4415-8E4A-5A55D2B41BB3_cx0_cy2_cw94_w1023_r1_s-Cropped.jpg

Четыре народных депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь», в том числе одесситка Татьяна Плачкова, вышли из фракции.

Об этом сообщил в Telegram советник главы МВД Антон Геращенко.

Он опубликовал фото объявления спикера Рады, согласно которому депутаты Александр Фельдман, Игорь Абрамович, Татьяна Плачкова и Вадим Столар написали заявление о выходе из фракции.

«Ждём остальные заявления», – добавил Геращенко.

Эту информацию подтвердили «Радио Свобода» в ОПЗЖ.

Нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич заявил, что выход Столара и Абрамовича – «ответ депутатов-беглецов на то, что политсовет под председательством Юрия Бойко на период военного времени подчинил руководство фракции и партии оставшимся в Украине».

Фельдман, по информации Шуфрича, вышел из фракции из личных соображений. Он находится в Украине.

Кроме того, ранее исключённого из ОПЗЖ нардепа Илью Киву сегодня лишили мандата. Его в Украине подозревают в госизмене и посягательстве на территориальную целостность. Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что он «сделал всё, чтобы «пригласить» в наш дом российского агрессора». 10 марта суд во Львове заочно избрал Киве меру пресечения в виде ареста, позже Госбюро расследований объявило о намерении объявить его в международный розыск.

ГБР провело обыски у ряда народных депутатов парламентской фракции ОПЗЖ, которые «незаконно пересекли или планировали пересечь государственную границу Украины», и изъяло деньги и оружие. У нардепа Вадима Рабиновича изъяты три ружья и большая сумма наличных, у Виктора Чёрного – две гранаты, а у Олега Волошина нашли пистолет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top