Изнасиловал и ограбил: Полиция в Одессе задержала преступника

smurtas-71603704-Cropped.jpg

Одесские полицейские задержали 29-летнего уроженца Раздельнянского района Одесской области по подозрению в изнасиловании и грабеже 21-летней одесситки.

Как сообщает Нацполиция в Одесской области, ссылаясь на информацию Одесского районного управления полиции №1, происшествие произошло в пятницу вечером в Малиновском районе Одессы.

«Заметив 21-летнюю девушку, которая возвращалась после работы домой, злоумышленник затащил её в парк и против её воли вступил в половые сношения. Также мужчина отобрал у потерпевшей мобильный телефон и более трёх тысяч гривен», — говорится в сообщении.

«Полицейские в считанные часы задержали правонарушителя в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и изъяли имущество потерпевшей. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы», — сказал следователь отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 Андрей Троскотт.

Следователи ходатайствуют об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года жителя Раздельнянского района Одесской области приговорили к 10 годам заключения за совершение полового преступления в отношении 13-летней девочки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top