Движение по Преображенской в Одессе будет восстановлено в следующем году

photo_2021-09-28_13-47-31-2-Cropped.jpg

Движение по ул. Преображенской, на участке между ул. Пантелеймоновской и ул. Новощепной ряд, с учётом необходимости продолжения работ, будет закрыто для проезда транспорта до 31 декабря 2021 года.

Об этом передаёт корреспондент Одесса News, побывавший сегодня, 28 сентября, возле Привоза на улице Преображенской, где проводится капитальный ремонт.

Как уже ранее сообщалось, здесь, на перекрёстке ул. Преображенской и ул. Новощепной ряд ведутся работы по устройству основания под трамвайное полотно, проводится его армирование и бетонирование.

Как отмечается, здесь уже демонтировали старые опоры контактной сети и наружного освещения, обустроили фундаменты для установки новых опор, обновили все инженерные сети — внешние сети водоснабжения, водоотведения и канализации, сети газопровода, энергоснабжения, связи, телекоммуникации и наружного освещения.

Аналогичные работы по замене инженерных коммуникаций продолжаются на ул. Преображенской, на участке от ул. Новощепной ряд до ул. Пантелеймоновской.

В рамках проекта будут заменены все инженерные сети, проходящие под улицей, после чего планируется обустроить новое трамвайное полотно, рельсы и асфальтное покрытие проезжей части, отремонтированы тротуары и наружное освещение.

Завершающим этапом работ станут организация дорожного движения с нанесением разметки, установка новых знаков, озеленение и благоустройство ремонтируемого участка.

Фото: Александр Александров/Одесса News

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top