Одесса криминальная: Попросил у киоскёра сигарет, а вместо денег показал ей пистолет

1905_146-4-Cropped.jpg

Одесские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавщицу продуктового киоска на улице Разумовской.

По сообщению Нацполиции в Одесской области, его действия квалифицировали как разбой. Сейчас 35-летний подозреваемый ожидает избрании меры пресечения в изоляторе временного содержания.

«Подойдя к торговому заведению на улице Разумовской, мужчина попросил у продавщицы пачку сигарет и кофе. Пока женщина выполняла заказ, злоумышленник просунул в окошко пистолет и, угрожая им, приказал отдать выручку. Когда же понял, что денег в кассе нет, с места происшествия скрылся», — говорится в полицейской сводке.

Отмечается, что владелец торгового заведения обратился в отделение полиции №1 Одесского районного управления полиции №1, работники которого в течение нескольких дней установили личность правонарушителя, задержали его и изъяли вероятное орудие преступления.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в разбое. Согласно санкции статьи, ему грозит от трёх до семи лет лишения свободы.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года на остановке общественного транспорта на улице Варненской в Одессе злоумышленники завязали с незнакомым молодым горожанином разговор, потом затолкали его в автомобиль и повезли на окраину города. По дороге, угрожая ножом, преступники отобрали у потерпевшего деньги, банковскую карту и смартфон, а чтобы узнать к ним пароли — жестоко избили.

Фото и видео: Одесское районное управление полиции №1

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top