Министерство культуры больше туризмом заниматься не будет

.jpg

Кабинет Министров Украины возложил функции формирования и реализации государственной политики в сфере туризма и курортов (кроме госнадзора) на Министерство инфраструктуры.

Таким образом, как сообщает Интерфакс-Украина, Министерство инфраструктуры будет курировать Государственное агентство развития туризма вместо Министерства культуры (МКИП). Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 8 сентября.

Сам проект разработан с целью обеспечения комплексного развития инфраструктуры, в частности, туристической.

«Я выражаю искреннюю благодарность всему коллективу МКИП и лично министру Александру Ткаченко за поддержку туристической отрасли и всех инициатив, направленных на её развитие. У нас общая цель — открыть Украину миру и создать новую культуру путешествий. Проекты Президента «Большое строительство» и «Большая реставрация» имеют непосредственное отношение к развитию украинского туризма», — сказала руководитель Госагентства по туризму Марьяна Олеськив.

Кстати. Государственное агентство развития туризма является центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в области туризма и курортов Украины.

Как сообщала Одесса News, в августе 2021 года с целью ознакомления с гастрономическим потенциалом Одессы и налаживания дальнейшего сотрудничества в сфере гастрономического туризма в Одессе прошёл презентационный тур.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top