ВОЗ призвала мир в ближайшие три месяца готовиться к новой пандемии

4.jpg

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество готовиться к новой пандемии этой осенью.

Об этом он заявил во время брифинга в Женеве, трансляция которого опубликована на странице организации в Twitter, пишет Укринформ.

«Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на неё», — сказал Гебрейесус.

По его словам, ситуация в мире стабилизировалась, но заболеваемость и смертность остаются на очень высоком уровне.

Кстати. Штамм COVID-19 B.1.617.2, который впервые обнаружили в Индии и который Всемирная организация здравоохранения маркирует как Delta, зафиксирован минимум в 163 странах и территориях. На прошлой неделе Delta-штамм был зафиксирован как минимум в 148 странах и территориях, в том числе в Украине.

Как сообщала Одесса News, по состоянию на 25 августа в Украинском детском центре «Молодая гвардия» в Одессе зафиксирован 81 случай инфицирования коронавирусом детей и педагогов-воспитателей, 5 детей с положительным ПЦР-тест на COVID-19 госпитализированы. Кроме того, киевская лаборатория Центра общественного здоровья подтвердила заражение 33 человек Дельта-штаммом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top