Где будут жить одесские паралимпийцы в Токио

630_360_1629199458-633-Cropped.jpg

Одесские паралимпийцы разместятся в Паралимпийской деревне, открывшейся в Токио.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на Kyodo, из-за ситуации с коронавирусом торжественную церемонию её открытия организаторы не проводили.

Деревню преобразовали в Паралимпийскую из Олимпийской. В ней — 21 жилое здание с 8-ю тысячами спальных мест, столовые, фитнес-центр, зоны отдыха.

На территории деревни расположен пункт, где спортсменам будут оказывать услуги по ремонту и техническому обслуживанию протезов, инвалидных колясок и т.д.

В Паралимпийской деревне будет работать отдельный медицинский блок, предназначенный для осмотра спортсменов с симптомами заражения COVID-19.

Участники Паралимпиады будут ежедневно проходить тестирование на коронавирус, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.


Кстати, в Токийской деревне Паралимпийских игр уже обнаружен первый случай коронавируса.

По информации ВВС, человек с положительным результатом на вирус не спортсмен и не проживает в Японии.

Организаторы уже сообщили о более чем 70 случаях коронавируса, связанных с Паралимпийскими играми, в основном, среди подрядчиков и персонала.

Игры должны начаться 24 августа. Около 4400 спортсменов из примерно 160 команд намерены принять в них участие.

Как сообщала Одесса News, в паралимпийскую сборную Украины вошли 8 одесских спортсменов: Полянский Роман (академическая гребля), Литвиненко Александр (лёгкая атлетика), Панасюк Константин (пауэрлифтинг), Ткачук Екатерина (плавание), Дорошенко Андрей (стрельба пулевая), Ковальчук Василий (стрельба пулевая), Стоев Юрий (стрельба пулевая), Щетник Ирина (стрельба пулевая).

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

 

scroll to top