Молдова изменила правила въезда в свою страну

222326747_4121365231292313_4357222516901553442_n-Cropped.jpg

С 16 августа вступили в силу новые правила въезда в Молдову из-за распространения коронавируса.

Об этом сообщает NewsMaker.

Теперь на границе нужно будет представить один из таких документов:

  • сертификат о полной вакцинации;
  • ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 до въезда в страну;
  • антиген-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов;
  • справку о том, что вы переболели коронавирусом за последние полгода (начиная с 15 дня после выздоровления), или тест на антитела, который действует в течение 90 дней.

Отмечается, что граждане, у которых не будет этих документов, должны провести две недели в изоляции. Это не касается детей до 12 лет, учащихся до 18 лет, которые едут на экзамены или учёбу, и граждан, которые приезжают на лечение.

Те, кто уже провёл семь дней на карантине и не заболел коронавирусом, могут сдать ПЦР-тест или антиген-тест на COVID-19 и, если он отрицательный, выйти из самоизоляции.

Кроме этого, с 16 августа в аэропорт Кишинёва будут пускать только путешественников. Провожающие и встречающие находиться в здании не смогут.

Также в Молдове вступают в силу новые правила посещения закрытых ресторанов и баров, театров, музеев, кинотеатров, библиотек, развлекательных мест, фитнес-центров, бассейнов. Теперь там разрешено присутствие не более 50% людей от максимальной вместимости помещения, но не более 250 человек. Это же касается массовых мероприятий (фестивалей, ярмарок и т. д.) и торжественных мероприятий (свадеб, венчаний и т.п.).

При проведении массовых мероприятий на улице обязательно нужно носить защитные маски, если не возможно соблюдать социальную дистанцию в 1 метр.

Как сообщала Одесса News. с 30 июля жителям Нью-Йорка платят 100 долларов за первую дозу вакцины от COVID-19.

Фото: NewsMaker

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top