В Одессе отец морил 16-летнего сына голодом

f219e0c2-a88f-4485-89b9-89489e77287a-Cropped.jpg

Сотрудники одесской полиции расследуют факт злостного невыполнения жителем города родительских обязанностей по уходу за сыном, который голодом довёл его до такого состояния истощения, что парень не мог даже пить воду.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Нацполиции в области.

«Вечером (19 июля, — ред.) в городскую больницу доставили 16-летнего парня с обезвоживанием и дефицитом веса. Сейчас подростком, который находится в тяжёлом состоянии, занимаются врачи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина обратился к врачам только тогда, когда доведённый до истощения парень не смог даже пить воду.

По словам отца, он считал, что его больной сын вместо поддержки специалистов требует «духовного лечения», выраженного в пищевых ограничениях.

Сведения внесены в ЕРДР по признакам ст.166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса.

Продолжается следствие, правоохранители выясняют, как такое могло произойти в полной семье, которая не состояла на учёте Службы по делам детей и не попадала ранее в поле зрения полиции.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года а Беляевском районе Одесской области полицейские разоблачили супругов «педагогов», занимавшихся сексуальным насилием над малолетними детьми.

Фото и видео: Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top