22 дня в пути: в Одессу прибыл первый прямой грузовой поезд из Китая

194638026_1520256021639932_674184844739847352_n-Cropped.jpg

В Одессу, на станцию Черноморская, прибыл контейнерный поезд из китайского Гуанчжоу, который доставил 50 контейнеров сборного груза.

Об этом сообщает «Укрзализныця».

По такому маршруту контейнеры из Китая доставляются впервые, — говорится в сообщении.

«Транспортное сообщение Востока и Запада всегда было и является важной системой деятельности экономики всех стран. Укрзализныця активно участвует в развитии такого сообщения и разрабатывает новые маршруты для доставки грузов по маршруту Китай-Европа, ведь транзитные возможности нашей страны имеют мощный потенциал к росту», — констатирует пресс-служба железной дороги.

Отмечается, что с начала года в Украину прибыло уже 13 контейнерных поездов из Китая. а также транзитом через Украину проследовало 67 китайских поездов.

«Проект «Гуанчжоу-Одесса» был инициирован и организован украинской логистической компанией UNI-LAMAN GROUP благодаря помощи представителей Торгово-промышленной палаты Украины в провинции Гуандун и Генерального консульства Украины в провинции Гуанчжоу», — сообщила Одессе News ассистент руководителя UNI-LAMAN GROUP Анастасия Котовская.

Как сообщала Одесса News, 29 мая в Китае состоялась торжественная церемония отправления грузового поезда по маршруту Гуанчжоу — Одесса. «Ничего подобного в железнодорожном сообщении Украины не было», — писало Генконсульство Украины в Гуанчжоу.

Фото: Facebook/UNI-LAMAN GROUP

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top