В детском санатории Сергеевки заболело уже 30 детей

26-1200x800-Cropped.jpg

В Одесской области в санаторном заведении гастроэнтероколитом заболело 30 детей.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

«По оперативным сообщениям от Одесского областного лабораторного центра, в пгт Сергеевка Белгород-Днестровского р-на Одесской обл. зарегистрировали групповое заболевание гастроэнтероколитом в детском учреждении санаторного типа. Заболели 30 детей в возрасте до 15 лет. Заболевшие жаловались на боль в животе, тошноту, общую слабость, рвоту, понос, повышение температуры тела в пределах 37,5-39 град. С», — говорится в сообщении.

В ЦОЗ сообщили, что 17 детей с течением болезни средней тяжести, шесть из них госпитализировали и сейчас уже выписали. Остальные 13 детей с лёгким течением находятся в отдельном корпусе заведения под наблюдением медработников.

По сообщению Центра здоровья, эпидрасследование установило, что причиной вспышки стало несоблюдение персоналом санитарно-эпидемиологического режима в учреждении, а также нарушение требований по изоляции и госпитализации больных детей на территории заведения.

Проведение профилактических, противоэпидемических мероприятий, лабораторных исследований продолжается.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года Центр общественного здоровья получил сообщение о шести вспышках острых кишечных инфекций.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top