Что министр развития украинских территорий делал в Одесской области

dsc_0189-800x445-Cropped.jpg

27 мая в Одесской области с рабочим визитом находился Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, вместе с главой ООГА Сергеем Гриневецким министр посетил город Балта Подольского района.

Отмечается, что в Балте Гриневецкий показал министру, как идут строительные работы на НПК «Балтская ООШ I-III ст. №3-коллегиум». Здание этой школы пострадало от пожара в 2018 году в результате удара шаровой молнии.

Председатель Балтского ОТГ Сергей Мазур вместе с представителями подрядчика и отдела образования подробно проинформировали и министра и руководителя области о состоянии дел на строительстве и сроки сдачи образовательного учреждения в эксплуатацию.

По словам Алексея Чернышова, реконструкция Балтской школы №3 — важнейший проект Программы Президента «Большая стройка» в Одесской области — после завершения строительных работ будет опорной для трёх сёл Балтской общины. В ней будет 30 классов, в которых будут учиться почти 900 учеников.

Отмечается, что стоимость строительных работ составит около 110 миллионов гривен.

Работы должны быть завершены до начала учебного года, сообщается на сайте Министерства.

Говоря о своём визите, министр сказал: «Сегодня с командой работаем в Одесской области. Основная цель командировки — ознакомление с выполнением программы Президента «Большая стройка» как за 2020-й, так и на 2021-й, реформа децентрализации — процессы, которые сейчас происходят и подготовка к следующему этапу, ознакомление с ситуацией по распространению коронавирусной болезни COVID-19».

Кроме Балтской школы, Алексей Чернышов посетил также Балтскую многопрофильную больницу, где завершается реконструкция приёмного отделения экстренной медицинской помощи, в Усатовской территориальной общине Одесского района, где осмотрел ещё один объект «Большого строительства» — ясли-сад на 130 мест.

Как сообщала Одесса News, в новую президентскую программу — «Большая реставрация» — не включен ни один культурный объект Одесской области.

Фото: ООГА, Министерство развития общин и территорий Украины

Видео: ООГА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

 

scroll to top