Мэр Одессы встретился с итальянским послом: что изменится во взаимоотношениях

49388-Cropped.jpg

21 мая Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине г-ном Пьером Франческо Дзадзо.

Об этом информирует официальный сайт города.

В ходе диалога г-н Посол отметил, что приступил к выполнению своих обязанностей 4 месяца назад, и Одесса стала первым украинским городом, который он посетил с официальным визитом.

«Одесса связана с историей Италии. Очень многие архитекторы оставили здесь свой след, поэтому я приехал сюда, чтобы обсудить дальнейшее развитие наших торгово-экономических и культурных взаимоотношений», — подчеркнул г-н Пьер Франческо Дзадзо.

Во время встречи отмечалось, что в Одессе создан Офис реставрации и урбанистики. В его состав включены итальянские эксперты, которые могут оказать неоценимую поддержку в сохранении уникального архитектурного наследия Одессы, созданного итальянскими мастерами. По мнению Посла Италии в Украине, это позволит восстановить и культурный туризм.

Также г-н Пьер Франческо Дзадзо анонсировал развитие Почётных консульств Италии в городах Украины, в том числе и Одессе, а по обращению и при поддержке Одесского городского головы – открытие в нашем городе Итальянского культурного центра.

Как сообщала Одесса News, в июле 2020 года Геннадий Труханов провёл онлайн-конференцию с итальянскими экспертами в области архитектуры, дизайна и городского планирования по вопросам реставрации памятников архитектуры в Одессе.

Фото и видео:»Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top