Шёл к родственникам — попал в руки измаильских пограничников

news_20210521_111401_1621584841-Cropped.jpg

Пограничники Измаильского отряда на государственной границе вблизи села Железнодорожное Болградского района задержали гражданина Молдовы.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, несмотря на запрет въезда на территорию Украины, 52-летний мужчина попытался испытать судьбу и обойти пункт пропуска.

«Охранникам госграницы он объяснил, что шёл к родственникам, которые проживают в Украине», — говорится в сообщении.

Теперь на иностранца составлены админпротоколы по ч.1 ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины» и ст.203-1 КУоАП «Невыполнение решения о запрете въезда в Украину».

Учитывая, что мужчина уже имел запрет въезда на территорию Украины и незаконно пересёк государственную границу, в отношении него начато уголовное производство по ст.332-2 УК «Незаконное пересечение государственной границы». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2021 года приговором Раздельнянского райсуда Одесской области 46-летний местный житель признан виновным в незаконной переправке людей через государственную границу Украины в направлении Республики Молдова и приговорён к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: Госпогранслужба

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top