Беспредел: три мужика схватили 25-летнего одессита и требовали $2,5 тысячи

1905_146-4-Cropped.jpg

В Одессе правоохранители задержали группу лиц по подозрению в незаконном лишении свободы жителя Суворовского района и вымогательстве у него несуществующего долга.

Как сообщает Нацполиция в Одесской области, трое злоумышленников 33-х, 24-х и 22-х лет схватили потерпевшего возле многоэтажки на Николаевской дороге, избили и заволокли в арендованную квартиру, где связали и удерживали всю ночь, требуя 2 500 долларов США.

Отмечается, что утром избитый 25-летний молодой человек обратился в территориальное подразделение полиции и рассказал: правонарушители, двое из которых — его земляки, дали ему 3 часа на сбор нужной им суммы денег. В случае же невыполнения их требования, его родным грозит расправа.

Отправившись к месту, где удерживали потерпевшего, полицейские сразу задержали одного из фигурантов. Двое его сообщников скрылись на автомобиле. Их правоохранители остановили на трассе, когда они бежали в Балту, где когда-то проживали.

Все трое правонарушителей задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи сообщили им о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.3 ст.189 (вымогательство). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

За содеянное мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала Одесса News, в марте 2021 года в Одессе похитили молодого парня, сына местного фермера, и требовали $1 миллион за его освобождение.

Фото и видео: Отдел полиции №3 Одесского районного управления полиции №1

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top