В Одессе похитили юношу и требовали миллион долларов

26_03_4-Cropped.jpg

В ночь с 23 на 24 марта в Одессе похитили молодого парня, сына местного фермера. Похитители требовали $1 миллион.

О подробностях похищения и освобождения юноши написал на своей странице в Facebook глава Нацполиции Игорь Клименко.

«Юношу в ночь с 23 на 24 марта похитили в Одессе. На взятом напрокат автомобиле потерпевшего вывезли в Киев и держали связанным в арендованной квартире. Свои условия похитители сообщили по телефону: 1 миллион долларов или сына больше не увидят», — сообщил Клименко.

По его словам, работники Департамента уголовного розыска Нацполиции и полиции Одесской области сразу включились в работу и за считанные часы вычислили злоумышленников и продумали оперативную комбинацию.

«Сегодня в Одессе при передаче части денег в размере 100 тысяч долларов США задержали 2-х сообщников похитителей. А уже через несколько минут в арендованную квартиру в центре столицы ворвались спецназовцы, оперативники и следователи. 4-х фигурантов задержали на месте», — проинформировал глава НПУ.

Как уточнил Клименко, похищенного парня нашли в отдельной комнате со связанными руками, и, к счастью, ему не навредили.

«Правовая квалификация преступлений — вымогательство и похищение человека. В настоящее время нам известно, что все похитители — выходцы одной из стран Закавказья. Мы проверяем их криминальную историю и законность пребывания на территории Украины», — отметил Клименко.

Он сообщил, что заказчик этого преступления тоже находится в руках полиции, его уже задержали. Выяснилось, что у мужчины был конфликт с отцом заложника. Поэтому таким способом он решил поквитаться с ним.

Также Клименко выложил видеозапись, на которой изображена эмоциональная реакция отца похищенного юноши, узнавшего об освобождении своего похищенного сына.

Как сообщала Одесса News, 26 марта адвокаты осуждённых за похищение человека одесских праворадикалов Сергея Стерненко и Руслана Демчука подали апелляционные жалобы на приговоры своих клиентов.

Фото и видео: Нацполиция в Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top