Мэр Одессы обсудил с американцами будущее стадиона «Черноморец»

49018-Cropped.jpg

14 мая мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с представителями американской мультистратегичной инвестиционной группы Allrise Capital, которая в 2020 году приобрела одесский спортивный комплекс «Черноморец», в который входят стадион, гостиница, бизнес-центр и фитнес-клубы.

Как сообщает официальный сайт город, соучредитель и исполнительный директор Allrise Capital г-н Руслан Зинуров отметил, что это их первая инвестиция в Одессе.

«Мы присутствуем в стране около трёх лет, и сегодня Одесса включена в инвестиционную стратегию Allrise Capital. На данном этапе «Черноморец» — самое крупное приобретение, которое мы осуществили в Украине», — рассказал Руслан Зинуров.

В ходе встречи состоялось обсуждение планов Allrise Capital по развитию спортивного комплекса и прилегающей инфраструктуры, а также их согласование с видением города по благоустройству парка им.Т.Г.Шевченко. Было отмечено, что инвестиционная группа намерена инвестировать в создание единой инфраструктуры стадиона как части парка, реализовав проект «город в городе».

Также мэр Одессы поинтересовался судьбой Футбольного клуба «Черноморец».

Как отметил представитель инвестгруппы в Украине Сергей Бурка, возможность приобретения ФК «Черноморец» рассматривается, но решение по этому вопросу не будет быстрым. Есть много факторов, которые влияют на это решение. Компания Allrise Capital заинтересована, чтобы клуб развивался и вошёл в первую тройку Премьер-лиги Украины.

Как сообщала Одесса News, в марте 2021 года заместитель городского головы Павел Вугельман и начальник Управления физической культуры и спорта Руслан Пуздрач провели встречу с представителем нового собственника стадиона «Черноморец» Сергеем Буркой.

Фото: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top