Пока вы спали: в Одессе горело 15-этажное здание санатория им.Пирогова

DSC_0069a-Cropped.jpg

30 апреля в 00:53 в Службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении в 15-этажном корпусе клинического санатория им. Пирогова в Одессе, на улице Лиманной, 170.

Об этом сообщило Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

Отмечается, что пожар был ликвидирован персоналом санатория до прибытия подразделений ГСЧС с помощью 4-х огнетушителей ОП-5. Однако, на вызов выехало 14 единиц техники и 42 человека пожарно-спасательных подразделений личного состава ГСЧС, которые увидели дым от загоревшегося матраса в комнате на втором этаже.

Весь пожар, по информации спасателей, занимал площадь 2 кв.м. Прибывшим пожарника довелось лишь с помощью лестницы эвакуировать 9 человек со второго этажа санатория.

Во время пожара получил ожоги верхних конечностей, туловища и головы находящийся на лечении в этом санатории гражданин 1973 г.р. с ограниченными возможностями движения, которого в тяжёлом состоянии бригадой скорой медицинской помощи госпитализировали в 10-ю городскую клиническую больницу.

Специалисты установили причину пожара — перегрузка электрического удлинителя.

Как сообщала Одесса News, 14 апреля горела квартира в 10-этажном доме по ул. Маршала Бабаджаняна, 27, в Малиновском районе Одессы.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top