Украинцев, не привитых сертифицированными в ЕС вакцинами, в Европу не пустят

Безвизовый режим закрывается для тех, кто не привит вакцинами, которые сертифицированы в Евросоюзе.

Такое заявление сделала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, информирует Svodka.com.

Как отмечает на своей странице в Facebook украинский политтехнолог Виктор Уколов, остаётся сказать большое спасибо президенту Владимиру Зеленскому и его министру здравоохранения Максиму Степанову.

Урсула фон дер Ляйен прямым текстом обозначила, что сейчас EMA дает «зелёный свет» для вакцинации от ковида только таким вакцинам: Pfizer и BioNTech, Moderna, британско-шведской AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Политтехнолог отмечает, как видно, в этом перечне нет ни Ковишилда, ни Коронавац. Эти вакцины в ЕС сертифицированы не были, их никто не воспринимает, как действенные вакцины, которые можно считать такими, что защищают от коронавируса.

По сути, произошло то, о чём предупреждали многие эксперты, медики. Украинцев власти начали прививать теми вакцинами, которые на Западе никто и не называет вакцинами и теперь Украина может оказаться в тотальной изоляции.

Как сообщала Одесса News, Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен попала в дипломатический скандал, отклонив приглашение Владимира Зеленского приехать в Украину на празднование 30-летия независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top