В Одесской области ремонтируют дорогу, соединяющую регион с Винничиной

176752001_289713242650241_2371145298839523713_n-Cropped.jpg

В Одесской области по программе Президента Украины «Большое строительство» восстановят участок трассы Р-33 Винница-Турбов-Гайсин-Балта-Великая Михайловка.

Об этом сообщает официальная страница программы «Большое строительство» в Facebook.

Отмечается, что компания «Автомагистраль-Юг» в настоящее время ремонтирует участок дороги Р-33 от села Ангелиновка в направлении Розалевки Одесской области, на границе с Молдовой, протяжённостью 8,7 км.

«Специалисты компании уже завершили работы по удалению кустарников и мелколесья. Сейчас продолжается комплекс работ по разрыхлению асфальтобетонного покрытия и распределению дорожной одежды. Параллельно стартовал новый этап работ — устройство усиленной основы по технологии «холодного ресайклинга». Вскоре начнём устройство нижнего слоя из крупнозернистой асфальтобетонной смеси», — говорится в сообщении.

К ремонту привлечены 70 работников, а также 40 единиц спецтехники. По плану ремонт будет завершён в июле.

Кстати. Автомобильная дорога регионального значения Р-33 имеет длину 358,9 км. Она начинается в Виннице и проходит через густонаселённые пункты Винницкой и Одесской областей. В последние годы автодорога находилась в катастрофическом состоянии.

Как сообщала Одесса News, Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) по программе Президента «Большое строительство» завершает ремонт моста через Хаджибейский лиман.

Фото: Facebook

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top