Одесская полиция получила помощь от ЕС

2304_kmes-7-Cropped.jpg

Консультативная миссия Европейского союза в Украине поддержала одесских полицейских новым техническим оборудованием.

Об этом сообщает Нацполиция в Одесской области.

Отмечается, что сегодня, 23 апреля, во время встречи представители КМЕС передали руководителю одесской полиции Олегу Беху более 250 единиц техники — бодикамеры, видеорегистраторы, планшеты, принтеры, ноутбуки и вебкамеры.

«Оборудование получили группа реагирования патрульной полиции, отдел ювенальной превенции, туристическая полиция и дознаватели. Новое оборудование поможет им своевременно реагировать на обращения граждан, эффективнее поддерживать правопорядок на улицах и раскрывать преступления, проводить профилактические занятия с детьми в форме онлайн-встреч и выполнять другие задачи, направленные на обеспечение безопасности людей», — говорится в сообщении.

«От всего личного состава полиции Одесской области благодарю Миссии, которая была приглашена правительством нашей страны для проводимых реформ в секторе гражданской безопасности. Мы значительно продвинулись в реформах с полицией диалога, которая ежедневно общается с гражданами, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере соблюдения прав человека», — сказал глава полиции региона Олег Бех.

Как сообщала Одесса News, в марте 2021 года в рамках проекта «Поддержка в улучшении ситуации общественной безопасности и создании стратегии безопасности в Одесской области» представители Консультативного миссии Европейского союза в Украине передали оборудование для управления превентивной деятельности одесской полиции.

Фото и видео: Отдел коммуникации полиции Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top