11 друзей Эктора Хименеса: Браво, одесситы

26325852_383378855420718_8430988417994588160_n-e1521044999997-Cropped.jpg

На телепроекте «МастерШеф. Профессионалы-3», выходящем на канале СТБ, в котором принимали участие 12 конкурсантов, в том числе три представителя одесского региона, состоялся очередной выпуск.

В начале первого конкурса участники составляли рейтинг лучших шефов сезона. Коллективным мнением они определяли, кто из них сильнейший кулинар. Так, самой сильной участницей определили Элеонору, которая получила жетон с номером 1, а самым слабым. с получением жетона №12, — представителя Одессы Руслана Яковлева, что не помешало ему, в конечном итоге, победить в этом конкурсе. Одесситка Лида получила 7-й номер, а ещё одна представительница Южной Пальмиры — Лиля Стоянова — №9.

Лилия Стоянова

Раздача жетонов вызвала у участников разногласия. Так, Руслану было непонятно, почему он самый худший в команде. Лида ему популярно объяснила, что, мол, надо ещё подучиться. Лиле не понравилось 9-е место. Она считает, что заслуживает лучшего. Тогда Лида отдала ей свой 7-й, а взяла жетон Лили, который та приняла, как должное.

Лида Корниенко

Шефы ставили ставки друг на друга, и тут на помощь приходили номера шефов, ведь именно они становились не только личными оценками, но и коэффициентами для ставок. Когда наступало время, каждый участник выбирал одну коробку-загадку. Под ней — названия блюд, которые нужно было приготовить. Каждый имел возможность посмотреть на названия блюд соперника, сопоставить с коэффициентом участника и сделать свою ставку. Чем больше коэффициент, тем больше участник зарабатывал денег — т.н шефов. У каждого был свой стартовый капитал в размере 20 шефов. Как ими распоряжаться — решали участники. Они могли поставить все шефы на одного человека, или делить свои ставки на всех участников частями.

Судья Владимир

Шефам нужно было внимательно продумать свою стратегию, чтобы минимизировать риски и не получить чёрный фартук. Те блюда, которые были приготовлены идеально, приносили сделавшим на них ставки деньги. А если ставка не принималась, то деньги оставались у букмекера — судьи Ольги Мартыновской.

Судья Ольга

Проигрывали те участники, которые зарабатывали наименьшую сумму. В лидеры выбился Руслан Яковлев с 330 шефами. А вот Николай Мигаль из Ивано-Франковска выиграл всего 88 шефов и поэтому получил чёрный фартук.

Справа — Руслан

Во втором задании кухня «МастерШеф. Профессионалы»-3 превратилась в галерею искусств! Участники разделились на пары и создали сеты из четырёх блюд: зима, весна, лето и осень. Задача была не просто приготовить сезонную пищу, но и передать те цвета и сочетания, благодаря которым судьи сами могли узнать, где какой сет.

По итогам конкурса, своё творческое видение четырёх пор года в кулинарном виде хуже всех проявили наша одесситка Лида, а также Николай, Игорь и Влад. У каждого участника под коробками было по 5 банок различной ёмкости. Задача участников — создать ресторанные блюда, которые не испортились бы и через неделю. Шефам нужно было доказать, что даже законсервированное блюдо можно превратить в изысканный ужин. Участникам нужно было приготовить и закатать в банки 3 разных блюда или одно, которое состоит из трёх отдельных элементов.

Все шефы, кроме 33-летнего Игоря Мищенко из Мукачево, справились с поставленной задачей хорошо. Он и покинул проект.

Игорь Мищенко

Таким образом в телепроекте осталось 11 участников, из которых трое из Одессы — Лиля Стоянова, Лидия Корниенко и Руслан Яковлев.

Следующий поединок — 24 апреля.

Фото: СТБ, Facebook

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top