Главнокомандующий ВСУ призвал не паниковать, устроив в Одессе внезапные учения

ucheniya_idut_na_ulitsah_odessi_poyavilis_broneviki_i_avtomatchiki_4016-Cropped.jpg

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак призвал не поднимать панические настроения в обществе в связи с развитием украинско-российских отношений.

В то же время, появление на улицах Одессы, без предварительного оповещения её жителей о готовящихся учениях, «зелёных» человечков на бронемашинах и другой военной технике, не показалось одесситам съёмками очередного блокбастера Одесской киностудии.

Лишь наличие украинских флагов на бронемашинах и шевроны на форме помогли идентифицировать нацгвардейцев. Многие кинулись к своим гаджетам, чтобы посмотреть новостные сайты:  уж не пропустили ли что-нибудь важное в свете последних военных сообщений.

Их внезапное появление было замечено в разных районах Одессы — на авто- и железнодорожном вокзалах, Химической и Среднефонтанской.

Вооружённые блокпосты появились 16 апреля на ряде оживлённых перекрёстков в различных частях города.

Известно, что анонсированные СБУ антитеррористические учения начнутся только на следующей неделе. Поэтому появление военных вызвало немалые панические настроения у одесситов.

Как оказалось, военные и техника в Одессе — это антитеррористические учения, которые проводили Южное оперативно-территориальное объединение Национальной гвардии Украины и полиция.

Странным на этом фоне выглядит призыв генерал-полковника к «представителям органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не поднимать панические настроения в обществе».

Как сообщала Одесса News, Россия объявила о закрытии с 24 апреля до октября 2021 года части акваторий Чёрного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран.

Фото: ТАЙМЕР, Думская

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top