На Мальте иностранным туристам будут платить за отдых в стране

630_360_1618042684-912-Cropped.jpg

Власти Мальты планирует выплачивать иностранным туристам до 200 евро, если они пробудут на острове как минимум три дня.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на агентство Reuters.

Министр туризма Мальты Клейтон Бартоло объявил об этой схеме, сказав, что большинство ограничений, введённых из-за COVID-19, как ожидается, будут отменены до 1 июня, туристы, которые бронируют отпуск непосредственно через местные отели, получат эти средства.

В течение 2019 года страну посетили около 2,7 млн иностранцев, но с тех пор, как в марте 2020-го на Мальте обнаружили COVID-19, эти показатели упали более чем на 80%.

Бартоло заявил, что туристы, которые забронируют жильё в пятизвёздочном отеле, получат 100 евро от Управления туризма Мальты, а гостиница увеличит эту сумму до 200 евро.

В то же время гости четырёхзвездочных отелей могут рассчитывать на выплату 150 евро, трёхзвездочных — 100 евро. Размер выплаты увеличится на 10%, если забронировать отель на маленьком острове Мальты — Гозо.

«Схема направлена ​​на то, чтобы предоставить отелям Мальты сильные конкурентные преимущества, поскольку международный туризм восстанавливается», — сказал Бартоло.

Как сообщала Одесса News, учёные Калифорнийского университета подтвердили, что солнечный свет убивает коронавирус SARS-CoV-2.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top