Из зала одесского суда: за незаконную переправку нелегалов — 7 лет тюрьмы

-Арест.jpg

Житель Великомихайловского района Одесской области за незаконную переправку лиц через государственную границу проведёт за решёткой 7 лет.

Таков приговор суда, сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

«Прокуроры Раздельнянской окружной прокуратуры поддерживали публичное обвинение в суде в отношении жителя Великомихайловского района, обвиняемого в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что по приговору Великомихайловского районного суда 30-летний правонарушитель признан виновным и приговорён к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Осуждённый организовал в апреле прошлого года пешеходный канал незаконной переправки граждан в Республику Молдова, воспользовавшись тем, что Государственная граница Украины была закрыта для пересечения, и в день задержания планировал незаконно перевести в обход пунктов пропуска гражданина Украины.

Правоохранители пресекли действия злоумышленника после попытки незаконного перевода лица. Свои «услуги» делец оценил в 500 долларов США за одного переправленного человека.

Как сообщала Одесса News, 9 февраля 2021 года в Черноморском порту пограничники обнаружили двух нелегальных мигрантов из Турции.

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top