В Нацпарке «Тузловские лиманы» найдены древние останки доисторического животного

151644282_1655477607971658_8621899565378333081_o-Cropped.jpg

Во время недавнего обследования территории Одесского Национального природного парка «Тузловские лиманы» найдены древние останки неустановленного доисторического животного.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook доктор биологических наук, эrолог Иван Русев.

«Пока не ясно, мамонт это или мастодонт, а может и иной древний обитатель Причерноморья, живший миллионы лет назад. Это должна показать экспертиза, которую проведут профильные учёные, которые согласятся профессионально определить возраст найденных костей», — пишет учёный.

Отмечается, что останки нашли на уровне 3 метров от поверхности земли в глиняном обрыве лимана Алибей.

«Место специально не указываю, чтобы не было паломничества…», — добавил эколог.

Иван Русев также пишет, что с аналогичными материалами он ранее обращался к специалистам исследовательских институтов, однако, они не заинтересовались находками.

«Друзья. Если вы знаете таких специалистов — волонтёров энтузиастов, пишите…. Наши обращения раньше с аналогичными материалами в ОНУ им.И.И.Мечникова и в Институт археологии НАН Украины, к сожалению, не дали положительных результатов. Может кто-то имеет контакты в Кембридже?!», — обратился Русев.

Как сообщала Одесса News, известный одесский эколог Иван Русев, на которого в июне 2020 года было совершено нападение во время проведения плановых работ в Национальном паке «Тузловские лиманы», считает, что одесская власть крышует «орду вандалов и дикарей», орудующих в Национальном природном заповеднике.

Фото: Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top