В конфликте с журналистом на одесском рынке «Северный» определили подозреваемого

16bcb3640c7d7654974585eb72e570943bd81ea6-Cropped.jpg

22-летнему жителю Суворовского района Одессы сообщено о подозрении в препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в начале февраля этого года, на территории рынка «Северный» между мужчиной и журналистами возник конфликт во время съёмок видеосюжета о несанкционированной торговле подакцизными контрафактных изделий, в частности, сигаретами.

Подозреваемый, используя грубую брань, давил на журналистов с целью препятствования выполнению ими своих профессиональных обязанностей, требовал остановить видеосъёмку, выбил из рук оператора видеокамеру, остановив съёмочный процесс.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи отдела полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 ГУ НП в Одесской области.

Как сообщала Одесса News, на одесском рынке «Северный» несколько человек напали на журналистов Седьмого телеканала Игоря Гвоздёва и Виктора Надюка, которые снимали видеосюжет для проекта «Нормально» о нелегальной торговле сигаретами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top