Владимир Зеленский 13 октября прибыл с рабочей поездкой в Одессу

zelenskyy-duda-Cropped.jpg

13 октября Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Одесскую область.

Как сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины, Глава Украинского государства совместно с Президентом Республики Польша Анджеем Дудой примут участие в украинском-польском экономическом форуме, где встретятся с представителями деловых кругов двух стран.

Дополнено в 16.10. Владимир Зеленский совместно с Президентом Республики Польша Анджеем Дудой приняли участие в работе украинского-польского экономического форума в Одессе. Глава Украинского государства призвал польский бизнес активнее инвестировать в украинскую экономику и участвовать в приватизации государственных предприятий.

В своём выступлении на форуме Зеленский отметил, что объём прямых иностранных инвестиций из Польши достигает сегодня более 800 млн долларов, а товарооборот между нашими странами в прошлом году составил почти 8 млрд долларов. По словам Владимира Зеленского, Польша является вторым крупнейшим в мире рынком для экспорта украинских товаров.

По словам Главы Украинского государства, для стимулирования инвестиций можно использовать механизмы, заложенные в частности, в законе о концессии.

Владимир Зеленский заверил, что украинские государственные агентства и бизнес-ассоциации готовы помочь польскому бизнесу в активизации регионального сотрудничества.

«Успешный польский бизнес в Украине и украинский в Польше — это сигнал всем, кто присматривается, кто сомневается или ждёт лучших времён. По моему мнению, нынешний период — это окно новых возможностей и перспектив для совместных деловых проектов между нашими странами», — отметил Зеленский.

Президент Польши Дуда подчеркнул, что без хорошей инфраструктуры невозможно строить взаимное сотрудничество, в частности, торговое и экономическое.

«Конечно, модернизация логистической инфраструктуры — это наше развитие. Улучшение дорог будет способствовать увеличению товарооборота как на море, так и на земле », — сказал Дуда. .Фото: пресс-служба ОПУ

scroll to top