Мэр Одессы оскорбил журналиста, через неделю извинился

truhanov-i-shacilo-690x450-Cropped.jpg

Городской голова Одессы публично извинился за нецензурную брань, которую он допустил в ночь подъёма печально известного танкера «Delfi» в адрес журналиста Odesa Live Дениса Шацило.

Как сообщает наш корреспондент, 16 сентября перед началом работы очередной сессии Одесского горсовета городской голова Геннадий Труханов сказал:

«Сессия сегодня будет достаточно яркая… всё возможно. Хотелось бы попросить нас всех остаться в памяти одесситов конкретными, взвешенными и мудрыми депутатами. Что же касается танкера «Delfi», хочу отметить, что наши муниципальные службы всё это время проводили круглосуточную охрану места крушения танкера. Было спасено несколько любителей острых ощущений. Хочу поблагодарить всех тех, кто сделал всё для того, чтобы Delfi было убрано с нашего побережья. Многие люди остались за кадром официальных хроник. Но я хочу поблагодарить именно тех, кто работали круглосуточно над расчётами по подъёму и транспортировке судна… Последняя ночь была на нервах. Журналист Денис Шацило находился всю ночь на побережье, ночь была нервная. Я хочу попросить прощения у Дениса за некорректное высказывание в его сторону. Хотя работа у нас нервная, постараюсь держать эмоции при себе».

«Геннадий Труханов признал свою вину, извинился и пожал мне руку. Это было неожиданно немного, я до сих пор в шоке», — сказал Денис Шацило.

Как сообщала Одесса News, 10 сентября аварийный танкер Delfi сняли с мели на побережье Одессы и в сопровождении плавкрана «Атлас-4» и буксиров «Топаз» и «Диамант» доставили в нефтегавань порта Черноморск.

Фото: Odesa Live

scroll to top