Наталья Делиева: Я осознанно вступила в избирательный процесс

118987325_1947181358752916_6990936735896490747_o-Cropped.jpg

Председатель Одесской областной территориальной организации политической партии «Голос» Наталья Делиева заявила о причинах, побудивших её вступить в избирательный процесс осенью 2020 года.

Своё мнение Наталья изложила в Facebook.

«Я осознанно и смело вступила в этот процесс, чтобы показать пример другим женщинам, что политика это не грязно и не страшно, именно в политике принимаются судьбоносные для нас решения!», — заявила начинающий политик.

Делиева в выборном штабе одесского «Голоса»

Наталья Делиева считает, что женщинам в политике всегда, во все времена, отводились второстепенные роли, и такую ситуацию необходимо исправлять.

«Отсутствие женщин в политике является исторической традицией, потому что это такой себе — «мужской клуб». Древние стереотипы закрывают женщинам путь к широкому участию в политической жизни, в партиях же их традиционно отправляют на «женскую половину» и отводят им роль «группы поддержки». При «маскулинной» политической культуре избраться женщинам чрезвычайно трудно», — пишет Делиева.

По мнению лидера одесского «Голоса», кандидаты-женщины привлекают меньше голосов, чем мужчины, даже если не выступают за чисто женские проблемы. А если они стоят на феминистских позициях, то успеха у них ещё меньше: в глазах многих избирателей такие женщины представляются противницами мужчин, семьи и традиций.

«Женщинам легче отстаивать интересы женщин, когда они поддерживают прочные связи с женскими организациями. Надо не действовать в одиночку в политическом вакууме, а работать в связке с женщинами», — резюмировала наталья Делиева, призывая женщин поддержать её в «мэрских» выборах.

Фото: Facebook\Наталья Делиева

scroll to top