Мост через Хаджибейский лиман полностью отремонтируют к маю 2021 года

630_360_1596440089-478-Cropped.jpg

Мост через Хаджибейский лиман по автодороге М-05 подрядчики полностью отремонтируют и расширят к маю 2021 года.

Об этом сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в Facebook.

«Мост через Хаджибейский лиман — один из самых сложных участков на пути в Одессу по автодороге М-05. Сейчас на мосту продолжается капитальный ремонт, благодаря которому уже в мае 2021 года мост будет полностью обновлён и расширен до 3-х полос движения в каждую сторону», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подрядная организация ведёт работы с опережением графика, и уже к концу года будет открыт проезд по правой части моста.

«Сейчас, на правом проезде завершено бетонирование монолитной железобетонной плиты, ведётся подготовка к укладке гидроизоляционного слоя. На левом проезде устанавливаются и бетонируются буронабивные сваи», — добавляют в Укравтодоре.

Также обращают внимание, что из-за ремонтных работ движение по Хаджибейскому мосту затруднено и рекомендуют пользоваться объездом.

Как сообщала Одесса News, 4 июля 2020 года в ходе ознакомления Президента Украины Владимира Зеленского с инфраструктурными проектами Одесской области глава Укравтодора Александр Кубраков доложил Президенту, что среди знаковых объектов – мост через Хаджибейский лиман, подчеркнув, что это долгострой, который возводится уже 12 лет. Капитальный ремонт объекта происходит в рамках президентской программы «Большое строительство».

scroll to top