За последние сутки в Одессе 21 новый случай COVID-19

-неотложкка-1.jpg

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 15 июля в Одессе лабораторно подтверждены 561 случай COVID-19. За последние сутки в городе зарегистрирован 21 новый случай заболевания.

По данным на утро 15 июля, на стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 78 пациентов с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, все жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 26 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице 10 человек находятся в тяжёлом состоянии без необходимости кислородной поддержки, два пациента получают дыхательную СИПАП-терапию без использования аппаратов ИВЛ. Также 66 пациентов находятся в состоянии средней тяжести.

За последние сутки зарегистрированы один новый случай COVID-19 у ребёнка — девочка в возрасте 5 лет госпитализирована в городскую инфекционную больницу, где находятся ещё трое детей. На амбулаторном лечении дома в удовлетворительном состоянии находятся 13 детей с положительным тестом на COVID-19.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели два одессита, оба в возрасте 35 лет, один из них медработник.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 329 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 219 одесситов.

Количество заболевших пополнили медработники и пациенты Александровской психбольницы Здесь первым заболевшим был сотрудник медучреждения. Он заразился в бытовых условиях и пришёл больным на работу.

Среди заболевших – 5 медработников и 7 пациентов. Все пациенты – преклонного возраста. Двоих в очень тяжёлом состоянии направили в больницу водников, сейчас они на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

Сама больница закрыта на карантин. А всех сотрудников и пациентов тестируют.

Всего в тесном контакте с заболевшими было 37 пациентов. Такая же ситуация и с медицинским персоналом: это 20 человек, которые находились в тесном контакте с заболевшими. Они все точно так же прошли обследование и находятся на самоизоляции.

Возле психбольницы дежурят полицейские.

Здание оградили сигнальной лентой и даже перенесли остановку общественного транспорта подальше от медучреждения.

Все отделения больницы отправили на обсервацию. Запрещена работа расположенных неподалёку кафе, баров, магазинов.

Такое решение приняла комиссия ТЭБ и ЧС Лиманского райгосадминистрации Одесской области, сообщает пресс-служба РГА.

Директору психбольницы предложено «предоставить районной комиссии по ТЭБ и ЧС план мероприятий по противодействию распространению болезни на территории учреждения, а также обеспечить соответствующее лечение больных. На этот период все въездные ворота должны быть закрыты на внутренние и внешние замки. По периметру и у ворот больницы должны быть штатная охрана и установлены предупредительные знаки».

Также на территории Александровки запрещено посещение детских и спортивных площадок. Кроме того, местным властям предстоит дезинфицировать все места общего пользования.

Как сообщала Одесса News, на утро 15 июля в Одесской области подтверждено 2 314 случаев заболевания короновирусом COVID-19. За сутки добавилось 56 человек.

Фото: УСИ

scroll to top