Куцый ищет компромисс между бизнесом и здоровьем

-в-маске.jpg

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый встретился 14 июля с представителями ресторанного бизнеса Одесской области.

Как сообщает на своей странице в Facebook глава ООГА, главные рестораторы и владельцы ночных клубов региона обратились к нему за помощью и пониманием.

«Нововведения Кабинета Министров об ограничении работы заведений в ночное время предприниматели считают убийственным для бизнеса, особенно в период короткого курортного сезона. Сегодня Одесская область стала главным местом отдыха украинцев. Еженедельно к нам приезжают десятки тысяч туристов. Но до завершения высокого курортного сезона осталось 6 недель. Кроме отдыха, организация летнего досуга — это также рабочие места для тысяч жителей Одесской области. И мы должны их поддержать», — считает руководитель облгосадминистрации.

На встрече свои мнения в отношении возможных сценариев работы ресторанных заведений в ночное время высказали также главный санитарный врач Одесской области, представители Госпродпотребслужбы, Нацполиции области.

«Я подчеркнул важность работы в рамках закона и рекомендаций Министерства здравоохранения Украины.
Считаю, что при соблюдении санитарных норм, учреждения должны иметь возможность работать в ночное время. За соблюдением карантинных правил работы таких заведений будет следить полиция», — заявил руководитель ОГА.

Участники совещания решили передать совместное с предпринимателями обращение в Кабмин и Офис Президента об отмене ограничения в работе после 23:00.

«Надеюсь на поддержку руководства государства. Уверен, что в это сложное время мы найдём компромисс для прибыльной работы одесского бизнеса и безопасного отдыха туристов», — резюмировал Куцый.

Между тем, состоянием на утро 15 июля в Одесской области подтверждено 2 314 случаев заболевания короновирусом COVID-19. За сутки добавилось 56 человек.

Летальных случаев от коронавируса за прошедшие сутки не выявлено. Их количество в регионе составляет 30 человек.

Всего выздоровели 1 031 пациент (+1 за сутки), что составляет 44,5% от общего количества больных.
Продолжают болеть 1 253 человека (+55).

Такие данные приводит система мониторинга распространения эпидемии коронавируса СНБО.

Как сообщала Одесса News, Министерство здравоохранения внесло изменения в протокол оказания медпомощи при COVID-19, в частности, исключило лопинавир/ретонавир и внесло дексаметазон.

scroll to top