Дело о незаконной продаже одесского «Краяна» отложено до 3 июня

984efc5238cc66a06f1d81b5b6ecf1de-Cropped.jpg

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отложила рассмотрение апелляционных жалоб прокурора по делу одесского завода «Краян» на 3 июня.

Об этом сообщается на странице Апелляционной палаты ВАКС в Facebook.

«До начала судебного заседания одним из защитников в суд было подано заявление об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью его участия в данном судебном заседании, а также нахождении на больничном его подзащитного. По результатам рассмотрения поданного заявления суд признал причины неявки уважительными и отложил судебное рассмотрение апелляционных жалоб прокурора на 3 июня, в 14:00″, — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, 24 января детективы НАБУ под процeсуальным руководством САП сообщили о подозрении депутату Олeгу Бабeнко, бывшему народному депутату Алeксандру Дубовому, экс-дeпутату Килийского райсовета Одeсской области Анатолию Коломийцу и экс-помощнице городского головы Одессы Алёне Поповой. Их подозревают в завладении более 92 миллионами гривен из бюджета Одессы. По версии следствия, подозреваемые купили помещение завода «Краян» вдвое выше цены.

12 марта Высший антикоррупционный суд вынес решение о заключении под стражу объявленной в розыск бывшей помощницы мэра Одессы, которую подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

13 марта коллегия ВАКС завершила стадию рассмотрения ходатайств и заявлений участников и перешла к рассмотрению апелляционных жалоб участников апелляционного производства по делу одесского завода «Краян».

scroll to top