В Одессе на 2 мая насчитывается 76 заражённых коронавирусом

IMG_4411-Cropped.jpg

За последние сутки в Одессе зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом.

Об этом сообщает официальный сайт города, ссылаясь на данные Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

На утро 2 мая на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 24 пациента с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, из них 19 — жители Одессы.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице три человека находятся в тяжёлом состоянии, все — в возрасте старше 60 лет, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции лёгких.

Также 19 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.
Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 11 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

В городской инфекционной больнице находится ребёнок в возрасте 3 месяца в удовлетворительном состоянии. Ещё двое детей возрастом 9 лет и 1 год 3 месяца находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, у одного ребёнка получен первый отрицательный результат контрольного ПЦР-обследования.

В числе заболевших коронавирусной болезнью жителей Одессы — шесть медработников городских лечебно-профилактических учреждений, а также один врач областной детской больницы. Среди заболевших COVID-19 нет сотрудников городской клинической инфекционной больницы.

Утверждается, что все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

Зарегистрирован один летальный случай 22 апреля у жителя Одессы с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 12 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 63 одессита.

Как сообщала Одесса News, на сегодняшнее утро в Одесской области насчитывается 329 лабораторно подтверждённых случаев заболевания COVID-19.

Фото: Odessa.Online

scroll to top