Одесский лабораторный центр подтвердил 161 больного COVID-19

-тестирование2-2.jpg

ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины» подтвердил 161 случай заболевания коронавирусом состоянием на 9.30 23 апреля.

Как сообщает на своей странице в Facebook председатель Одесской областной госадминистрации Максим Куцый, из новых случаев — 6 в городе Подольск, 2 в Одессе и по одному в Беляевском и Килийском районах.

«К сожалению, есть сообщения о ещё одном летальном случае — 56-летний житель Одессы. Приношу свои соболезнования семье и близким», — написал Максим Куцый.

Сейчас эпидемическая ситуация в регионе остаётся нестабильной, — утверждает глава ООГА.

«Из-за несоблюдения правил индивидуальной санитарной безопасности и отдельные нарушения карантина на Пасху, по данным эпидемиологов, пик заболеваемости ожидается с 3 по 8 мая, — сообщает Куцый.

На сегодня, из лаборатории пришёл второй отрицательный ПЦР-тест на пациента с Овидиопольского района. «Поэтому имеем уже 5 выздоровевших!», — радостно сообщает руководитель области.

Резюмируя сказанное, Максим Куцый обратился к жителям Одесской области: «Очень прошу: эти три недели мы должны быть максимально ответственными и строго соблюдать правила карантина. Не выходить на улицу без крайней необходимости и избегать мест массового скопления людей. Берегите себя».

Также глава ОГА сообщает о своём вчерашнем посещении городской больницы Черноморска.

«Пообщался с врачами об уровне готовности медучреждения и борьбу с короновирусом. Сегодня здесь лечатся четыре пациента с COVID-19. Они расположены в изолированных боксах. Состояние — стабильное. Дополнительно передал медикам ещё 500 защитных костюмов многоразового использования и сказал, что экономить на средствах индивидуальной защиты и безопасности врачей — недопустимо. Больница обеспечена всем необходимым», — написал Максим Куцый.

Как сообщала Одесса News, всего в Украине состоянием на утро 23 апреля коронавирусом заболели 6 592 человека.

scroll to top