Мэр Одессы посетил опорные для больных COVID-19 медучреждения

30784-Cropped.jpg

16 апреля мэр Одессы Геннадий Труханов посетил городские больницы №1, №11 и родильный дом №2, которые определены опорными для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает официальный сайт города,  в этих медицинских учреждениях в отделениях для приёма пациентов уже установлены очередные, поступившие на этой неделе, аппараты искусственной вентиляции лёгких.

15 аппаратов ИВЛ немецкого производителя Dixion Aeros4600 (высокого класса) приобретены за средства городского бюджета и распределены между опорными больницами: по два — в городские больницы №1 и №11, три – в ГКБ №10, один — в родильный дом №2 и семь аппаратов — в Одесскую городскую инфекционную больницу.

Отмечается, что всего за две недели одесские городские больницы пополнились 30 новыми аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

Ранее в городскую инфекционную больницу были поставлены 8 аппаратов ИВЛ эксперт-класса Newport e360, приобретённых за счёт средств городского бюджета, и два аналогичных, приобретённых за средства меценатов. В городские стационары меценаты передали ещё пять аппаратов ИВЛ. 

Фото: «Одесса»

scroll to top