Гончаренко о Степанове: При нём Одесская область упала

91310835_3001739869865230_4798500684733349888_o-Cropped.jpg

Народеый депутат Украины Алексей Гончаренко считает нелогичным назначение экс-губернатора Одесского региона Максима Степанова на должность министра здравоохранения.

Такое заявление нардеп, лидер «порошенковцев» в Одессе сделал в интервью телеканалу «Думская ТВ».

«Мы начинали март с министром здравоохранения Скалецкой, продолжали март с министром здравоохранения Емцем, заканчивали март с министром здравоохранения Степановым», — отметил Гончаренко.

Несмотря на просьбу телеведущих, нардеп не изъявил большого желания комментировать новую кандидатуру,

«Можно я воздержусь? Нет, ну, смотрите, моя точка зрения следующая: мы все помним, что Максима Степанова уволили год назад, и причиной его увольнения стало то, что Одесская область упала по всем соцэкономическим показателям на одно из последних мест в стране. Если мы считаем, что это основание достаточное для того, чтобы теперь этот человек возглавил здравоохранение в разгар эпидемии, в такой сложный момент, ну, окей…» — заявил парламентарий.

По его убеждению, рейтинги работы Степанова в Одессе вполне объективны, так как подобные исследования составляются при каждом украинском правительстве.

Максим Степанов

«Можно поднять и посмотреть место Одесской области… Посмотреть динамику», — заключил Гончаренко.

Нардеп также напомнил, что сам за назначение Степанова не голосовал.

Однако, депутат пожелал новому министру «удачи и успехов» в тяжёлое для Украины время.

В одном строю

Как сообщала Одесса News, супруга нового министра здравоохранения, бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова Наталья Степанова учредила медицинский центр под Одессой.

scroll to top