В Украине насчитали уже 475 случаев коронавирусной болезни (обновлено)

5.png

По состоянию на 22:00 29 марта в Украине 475 лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 ПЦР-исследованием.

Об этом в Facebook сообщает Центр общественного здоровья Украины.

«По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров в целом подтверждено 475 случаев COVID-19. Всего зафиксировано 10 летальных случаев от COVID-19 в Украине. В общем 6 человек уже выздоровели — повторное лабораторное исследование не выявило вирус в организме», — говорится в сообщении.

В ЦОС также добавили, что с начала года получили 2264 подозрения на новую коронавирусную инфекцию.

В Одесской области, по предварительным данным, число подтверждённых случаев осталось прежним — 8. В общей сложности, ожидают подтверждения анализа на коронавирус 149 человек. Среди них есть и те, кому делают повторный ПЦР анализ.

Как сообщала Одесса News, по мнению и.о. гендиректора Центра общественного здоровья Игоря Кузина, от коронавируса нового типа коллективный иммунитет не выработается, Covid-19 в Украине могут заболеть до 22 миллионов человек.

Обновлено в 11.15. По состоянию на утро 30 марта в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 38 пациентов с симптомами острой респираторной инфекции, которым проводится обследование на коронавирус. Из них у четырёх пациентов диагноз COVID-19 лабораторно подтверждён с помощью ПЦР-диагностики.

В Украине зафиксировано уже 480 случаев COVID-19, в т.ч. 11 летальных.

scroll to top