Уличные активисты в Одессе готовы убить за Сталина

90954744_2286885041617141_3736117760741081088_n-Cropped.jpg

Уличные активисты националистического толка Демьян Ганул и Игорь Бей напали на одессита, наклеившего на свой автомобиль портрет Сталина, а когда получили отпор, применили огнестрельное оружие.

Как сообщает Нацполиция Одесской области, полицейские начали производство по факту использования коммунистической символики.

«Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что об автомобиле «Тойота» с наклейкой портрета Сталина, обнаруженном на ул.Марсельской, в полицию сообщили представители общественности.

Правоохранители установили личность владельца автомобиля. Им оказался 45-летний одессит.

Сейчас досудебное следствие по данному факту продолжается. Согласно санкции статьи подобные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

По данным СМИ, активисты потребовали у мужчины убрать наклейку с портретом, но получили отказ. На помощь мужчине пришли его товарищи, тогда и активисты вызвали подкрепление. Однако события развивались не в пользу националистов. Тогда Демьян Ганул достал пистолет и сделал несколько выстрелов. По его словам, стрелял он в воздух, ни в кого не попал.

Прибывшие на место сотрудники полиции прекратили драку, а также заставили мужчину снять наклейку под угрозой уголовной ответственности за пропаганду коммунизма.

К стрелявшему никаких вопросов у полиции не возникло, так как пистолет оказался травматическим оружием, на которое у активиста имелось разрешение.

Бандеровец Демьян Ганул

Ганул на своей странице в Facebook так прокомментировал произошедшее:

«Я когда-то писал о магазине ремонта техники на ул. Марсельской, там был рассадник сталинизма. Сегодня я с Игорем Беем, прогуливаясь мимо этого магазина, заметили авто с портретом Сталина. У магазина находился владелец авто, по совместительству и владелец магазина. Так как мы с ним знакомы по ситуации с запрещённой символикой раньше, я попросил снять портрет с авто добровольно. Он отказался, согласился подождать полицию. По прибытию Патрульной полиции Одесской области на место событий также прибыли «бойцы» не существующей армии ОНР. Мы хотели объяснить им кто такой сталин, но это было безрезультатно, под влиянием алкоголя и пропаганды их мозг превратился в вату.

После долгой беседы в ход пошли цитатки вроде — «бандеровские бесы вон из Адессы», «у нас гражданская Вайна» и т д. Обычно после «Адесса Рускай горад», наши уши отказались это слышать и началась массовая драка. Так, где-то 20+ «бойцов» не существующей республики хотели поскорее попасть на концерт Кобзона.

Пришлось выстрелить в воздух, ведь сидеть за ликвидацию этих подонков желания нет.

На первом фото прототип Сепар-Дорошенко, который на ул. Новосельского застрелил полицейских. Вот кем нужно заниматься Службе безопасности Украины.

В итоге портрет сталина самостоятельно снял любитель сталина, но перед законом всё же он должен ответить. А ещё мне кажется он закроет магазин по ремонту, не подобает зарабатывать деньги в стране которую не уважаешь».

Тем временем, Думская сообщает 29 марта о том, что жители села Зализничное Болградского района Одесской области восстановили недавно снесённый в рамках декоммунизации памятник Ленину…

Как сообщала Одесса News, Демьян Ганул имеет непосредственное отношение к демонтажу ряда памятных мемориальных досок в Одессе и памятников в области.

Фото: Думская, Facebook

scroll to top