Медведчук: Власть должна остановить ура-патриотический реванш

5e6a7702847ae-Cropped.jpg

Шабаш ура-патриотов на презентации «Национальной платформы примирения и единства», которую проводил советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо, говорит о том, что ни о примирении, ни о единстве националистические силы не хотят даже слышать.

Такое мнение высказал на страницах партийного издания «Оппозиционная платформа-За жизнь» председатель Политсовета этой партии Виктор Медведчук.

«Нет диалогу! Нет компромиссу! Нет реинтеграции Донбасса!» – вот принципы той деструктивной политики, которую сегодня продолжают претворять в жизнь ошмётки «партии войны», взращённые властью Порошенко», — пишет Медведчук.

Партийный лидер считает, что на глазах мирового сообщества адепты Порошенко–Парубия–Яценюка–Турчинова – деятелей, которые работали на раскол страны под лозунгом «Армия! Мова! Віра!», – сегодня продолжают углублять линии раскола.

Медведчук подчёркивает, что «циничные действия радикалов говорят о том, что государство утратило монополию на применение силы».

«Истерика ура-патриотов, кричащих «Нет диалогу с Донбассом!», усиливается стенаниями и угрозами маргинальных политиков «партии войны», которые, как мантру, повторяют затёртую фразу: «Нет переговорам с РФ! Нет переговорам с представителями Донбасса!», — говорит Виктор Медведчук.

По его мнению, ура-патриоты как огня боятся миротворческой миссии партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и реализации «Парламентского измерения «нормандского формата»» – инициативы, поддержанной на самом высоком уровне в Париже, Берлине и Москве.

Заключая своё сообщение, Медведчук заявляет: «Мы не позволим радикалам и неонацистам вершить своё – ура-патриотическое – правосудие. Мы требуем немедленно привлечь к ответственности всех виновных в избиении советника секретаря СНБО и срыве презентации «Национальной платформы примирения и единства». Реванш ура-патриотов не пройдёт. Мы сделаем всё для того, чтобы «сшить» страну и вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс».

Как сообщала Одесса News, 12 марта столичная полиция открыла производство после событий во время презентации Национальной платформы примирения и единства, когда представители «Национального корпуса» начали спор с советником секретаря СНБО Сергеем Сивохо, презентовавшем программу, а затем ударили его в спину, после чего тот упал. В полицию доставили 15 человек.

scroll to top