В Одесской области надругались над могилами

pochkodgennya-pamyatnyka-Cropped.jpg

Полицейские разоблачили трёх несовершеннолетних в надругательстве над могилами на кладбище в Савранском районе Одесской области.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции региона.

«Под воздействием спиртного подростки в возрасте 13 и 15 лет повредили четыре гранитных памятника на местном кладбище», — говорится в сообщении.

В присутствии родителей юные правонарушители признались в содеянном, но причину своего варварского поступка объяснить не смогли.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Дети — с проблемных семей, родители ими не интересуются. Поскольку они не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, после окончания досудебного расследования материалы производства будут направлены в суд с ходатайством о принятии в отношении юных правонарушителей принудительных мер воспитательного характера. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности», — сообщил начальник Савранского отделения полиции Николай Евтодий.

Как сообщала Одесса News, в декабре 2019 года неизвестный вандал разбил мемориальную доску на памятнике военному лётчику и герою Одессы Михаилу Плохому в сквере на Ярмарочной площади в районе Пересыпи.

scroll to top